Специалисты ГК СИГМА приняли участие в конференции «ВЫБИРАЕМ РОССИЙСКОЕ» (Санкт-Петербург. 01.03. 2016)


Конференция «ВЫБИРАЕМ РОССИЙСКОЕ. Решение задач импортозамещения в области систем безопасности, программного обеспечения и оптимизации IT структуры» прошла в Санкт-Петербурге 01 марта 2016 года. Конференция была ориентирована на руководителей и специалистов служб безопасности и IT подразделений предприятий, руководителей отделов профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конференция

Организаторы конференции - журнал «Алгоритм безопасности» и портал Avtoritet.net. Конференция была организована при участии профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга (комитета по информатизации и связи, комитета по строительству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по промышленной политике и инновациям, комитета по транспорту), торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, центра импортозамещения, ассоциаций промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Генеральный спонсор конференции: ООО «ВИТ-Центр».

На конференцию были приглашены в качестве спикеров ведущие специалисты, разрабатывающие и внедряющие решения в области безопасности и IT. Также были предусмотрены выступления, раскрывающие последние изменения законодательства в области организации закупок и ограничений в использовании импортного ПО.

Основой конференции стал концептуальный подход к составлению технического задания на проектирование и к выбору оборудования и ПО. Особое внимание уделялось территориально-распределенным объектам. 

Мероприятие вызвало активный интерес и его смогли посетить более 100 представители организаций обеспечивающих жизнедеятельность региона.

От нашей компании на конференции выступил главный конструктор ГК СИГМА – Сергей Левин, который представил два доклада:

  • «Реестр отечественного программного обеспечения в применении к различным подсистемам систем безопасности и комплексным системам»

В докладе рассматриваются положения Федерального Закона №188-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2016г. Как повлияет он на отечественную отрасль средств безопасности, что он изменит в сфере государственных закупок программного обеспечения? Повлияет ли он на работу коммерческих организаций? Как пользоваться реестром отечественного ПО? Какие основные требования предъявляет законодательство к ПО включаемого в реестр?

  • «Програмно-аппаратное ядро комплексной системы безопасности с точки зрения перспективы развития»

Доклад посвящен вопросам проектирования комплексных систем безопасности в условиях импортозамещения. . ГК СИГМА предложены принципы построения программно-аппаратного ядра комплексной системы безопасности с учетом перспектив расширения и модернизации. Так как ГК СИГМА является производителем как оборудования для систем безопасности, так и специального программного обеспечения, то мы предлагаем концепцию и реализацию программно-аппаратного ядра для систем безопасности. Интегрированная система безопасности ИНДИГИРКА строится на базе оборудования и программного обеспечения российского производства. Включает себя все три уровня системы безопасности, начиная с адресно-аналоговых и адресных извещателей и оповещателей и заканчивая прикладным программным обеспечением, которое работает под управлением российских же операционных систем. 

Подробнее с материалами докладов можно познакомиться на странице нашего сайта:  О компании >> Статьи и публикации

Фото1  Фото2

Фото3

 

 

Дата публикации: 18.03.2016 г.

Архив новостей