Новые рекомендации по применению РП30 «Адресная подсистема Р-08»


РП30. Адресная подсистема Р-08

Данная рекомендация описывает применение адресных и адресно-аналоговых извещателей и модулей управления в составе ИСБ ИНДИГИРКА на базе оборудования Р-08 с новым управляющим контроллером БЦП Р-08 исп.5С.

Новый БЦП позволяет подключить по интерфейсу RS-485 до 8 контроллеров адресного шлейфа КА2 исп.08. Одновременно к БЦП могут подключаться любые другие сетевые устройства из состава Р-08.

КА2 исп.08 обеспечивает подключение до 128 адресных устройств к кольцевому адресному шлейфу – адресные  извещатели и модули исп.08. Номенклатура адресных устройств приведена на странице нашего сайта: «ИСБ «Р-08» адресная подсистема охранно-пожарной сигнализации в исполнении для промышленных объектов».

Обращаем внимание, что в соответствии новыми нормами пожарной сигнализации (ГОСТ и СП) не допускается совмещение на базе одного БЦП оборудования пожарной сигнализации и систем охранной сигнализации, СКУД и других не связанных напрямую с пожарной безопасностью. Кроме того в системах пожарной сигнализации интерфейсные линии связи RS-485 должны резервироваться или иметь кольцевую структуру.

 

Дата публикации: 08.03.2022 г.

Архив новостей