Новое оборудование для концентраторов ИНДИГИРКА. Автономный модуль пожаротушения ИД- МПТ


Автономный модуль пожаротушения ИД-МПТ предназначен для подавления возгораний в концентраторах ИНДИГИРКА внутренним объемом до 1000 литров.

Модуль может поставляться в виде пластины с монтажом на верхней внутренней поверхности корпуса концентратора или в виде линейного элемента, который монтируется на монтажной панели концентратора.

Технология тушения на основе термоактивируемых микрокапсул, заполненных газовым огнетушащим веществом Novec 1230

Для концентраторов с внутренним объемом до 65 литров модуль может поставляться в виде пластины с монтажом на верхней внутренней поверхности корпуса концентратора. Для концентраторов объемом от 65 до 1000 литров модуль поставляется в виде линейного элемента, который монтируется на монтажной панели концентратора.

Модули с линейным элементом могут оснащаться устройством электропуска и цепью обратной связи для фиксации факта тушения.

Модуль-пластина срабатывает при нагреве более 120°С. Линейный модуль при нагреве более 120°С срабатывает на локальном участке, при нагреве более 160°С - по всей длине.

Применяемое в модуле газовое огнетушащее вещество 3M Novec 1230 соответствует высоким экологическим стандартам, обеспечивает безопасность людей. За счет своей эффективности Novec 1230 тушит огонь быстрее, чем инертные газы или тонкораспыленная вода, минимизируя ущерб от пожара. При этом вещество Novec 1230 безопасно для электронного оборудования, не оставляет налета после пожаротушения.

Класс пожаров: A, B, C, E.

Соответствует ГОСТ Р 56459-2015 «Устройства пожаротушения автономные с применением термоактивируемых микрокапсулированных газовыделяющих огнетушащих веществ».

Дата публикации: 19.09.2021 г.

Архив новостей


Дата печати: 28 Mar 2024 08:46:55