АСБ «Рубикон» принята Экспертной комиссией Департамента градостроительной политики города Москвы к включению «Реестр инновационных технологий и технических решений, применяемых в московском строительстве на объектах городского заказа»


Система «Рубикон» на выставке MIPS-2012 «Охрана, безопасность и противопожарная защита», в конкурсе «Лучший инновационный продукт 2012» получила приз и была рекомендована научно-техническим советом Москомархитектуры для внесения в Реестр инновационных технологий Московского территориального строительного каталога (МТСК) для применения на объектах города Москвы.

5 июля 2012 года состоялось заседание Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям Департамента градостроительной политики города Москвы, на котором было рассмотрена Адресная система безопасности «АСБ Рубикон».

На заседании Экспертной комиссии единогласно принято решение включить «АСБ Рубикон» в Реестр инновационных технологий и технических решений, применяемых в московском строительстве на объектах городского заказа.

(См. выписку из Протокола).

 Протокол лист 1 Протокол лист 3

Московский территориальный строительный каталог (МТСК) разработан в 1998 году на основании Распоряжения Первого заместителя премьера Правительства Москвы №709-РЗП от 10.08.1998г. "О создании каталога конструкций и изделий для строительства в г. Москве (ТК-1) и ведется в настоящее время на основании Постановления Правительства Москвы № 99 от 31.03.2011г. «Об утверждении Положения о Департаменте градостроительной политики города Москвы».

МТСК представляет собой фрагмент единой информационно-справочной системы, охватывающей деятельность строительного комплекса Москвы и предназначен для проектных, строительных, подрядных, снабженческих и других организаций, осуществляющих проектно-строительную деятельность для г. Москвы.

Основной целью МТСК является информационное обеспечение эффективного развития строительной отрасли, внедрение в массовое строительство новых проектов, технологий, конструкций, материалов и изделий

В МТСК включается продукция, соответствующая Московским городским строительным нормам, стандартам, техническим условиям, согласованная с УНТП, рекомендуемая для применения на строительных площадках Москвы и имеющая соответствующие сертификаты.

Дата публикации: 09.09.2012 г.

Архив новостей


Дата печати: 19 Apr 2024 07:30:57