ГК СИГМА и Институт инженерной физики на форуме «День передовых технологий правоохранительных органов РФ — 2019»


Форум проходил с 23 по 25 мая на площадке учебного центра отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации в Балашихе. Организаторами выступили Росгвардия и МВД России.

В «Дне передовых технологий» принимали участие ведущие отечественные производители вооружения и специальной техники, которые представили свои высокотехнологичные инновационные разработки и готовую продукцию. На 14 тематических направлениях – кластерах, были представлены новейшие системы охраны объектов, многоцелевые летательные аппараты и беспилотные комплексы, технические средства охраны, медицинское оборудование, средства РХБ защиты и разведки, специальная радиоэлектроника и многое другое.

Институт инженерной физики представил на Форуме разработанный совместно с ГК «СИГМА» комплекс технических средств охраны объектов и территорий «Ловец», предназначенный для охраны территорий разной конфигурации при любых погодных условиях. Ученые Института также представили охранные извещатели серии “TRAVERS”, которые предназначены для охраны объектов, территорий разной конфигурации: на заграждениях, сетках, спиралях, колючей проволоке и т.п. Их преимущества: повышенная помехозащищенность, внутренняя грозозащита, герметизация, способность работать при температуре от –50 °С до +70 °С на открытом пространстве вне участкового шкафа, имеет клапан перепада давления, исключающий отпотевание внутри корпуса и т.д. Представленные Институтом на выставке приборы прошли испытания в Министерстве обороны, ФСБ и Росгвардии РФ. Выставочную экспозицию Института посетили руководители и специалисты подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и Министерства внутренних дел РФ.

Институт был награжден дипломом за активное участие в III Научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов РФ».

 

Дата публикации: 04.06.2019 г.

Архив новостей


Дата печати: 18 Apr 2024 20:03:34