СИГМА–ИС на IV Международной конференции «ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД - ЭЛЕКТРОННАЯ ГУБЕРНИЯ –ЭЛЕКТРОННОЕ ГОСУДАРСТВО: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОБЩЕСТВА, БИЗНЕСА И ВЛАСТИ».


СИГМА–ИС приняла участие в IV Международной конференции «ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД - ЭЛЕКТРОННАЯ ГУБЕРНИЯ –ЭЛЕКТРОННОЕ ГОСУДАРСТВО: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОБЩЕСТВА, БИЗНЕСА И ВЛАСТИ». Тема 2011года: Инновации и информационно-коммуникационные технологии в системах комплексной безопасности общества.

Конференция проходила 18 мая на международном салоне «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2011».

Организаторы конференции: технические комитеты федерального агентства «Росстандарт»: ТК22 «Информационные технологии», ТК234 «Системы тревожной сигнализации и противокриминальной защиты» и консорциум «Интегра-С».

 Основные тематические направления конференции:

  • опыт разработок и использования информационно-коммуникационных технологий в системах обеспечения комплексной безопасности общества и стратегических объектов государства;
  • типизация архитектурных решений, стандартизация компонент и интерфейсов интегрированных интеллектуальных систем обеспечения комплексной безопасности Территорий и объектов;
  • методы и инструментальные средства проектирования на различных этапах жизненного цикла распределенных систем мониторинга состояния объектов, процессов и ресурсов (услуг) безопасности в регионах, муниципальных образованиях и корпоративных предприятиях;
  • программы взаимодействия, правовые, технические и организационно-экономические механизмы интеграции, координации и консолидированного ресурсообеспечения инновационных проектов в сфере разработок, производства, технического обслуживания и сопровождения средств защиты объектов и систем безопасности;
  • образовательные программы и требования к компетенциям персонала в сфере проектирования, эксплуатации и технического обслуживания информационно-коммуникационных технологий и систем безопасности.

 Представители ООО «СИГМА-ИС» выступили с докладами:

-       Интегрированный комплекс средств и систем физической защиты (ИК СФЗ) важных государственных объектов. ИК СФЗ «ИНДИГИРКА».

-       Опыт взаимодействия технических комитетов ТК22, ТК234 и международных технических комитетов ISO/IEC JTC 1/SC 29 и IEC TC79. Работа над проектами международных стандартов на СОТ.

Дата публикации: 22.05.2011 г.

Архив новостей