СПО ИНДИГИРКА в журнале «Транспортная безопасность и технологии».


СПО ИНДИГИРКА – кроссплатформенное ПО, предназначенное для работы с защищенными ОС российского производства типа МСВС, Astra Linux и др.

СПО ИНДИГИРКА – полностью удовлетворяет требованиям Федерального закона от 29.06.2015 г. № 188-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 14 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

СПО ИНДИГИРКА включено в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД». Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона №149-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

СПО ИНДИГИРКА – специальное программное обеспечение для организации АРМ дежурного режима операторов ТСО (технических средств охраны), СКУД (система контроля и управления доступом), СОТ (система охранного телевидения), КПП (контрольно-пропускной пункт) в интегрированных системах безопасности (ИСБ).

СПО ИНДИГИРКА работает совместно с оборудованием ИСБ «Рубеж-08 (Р-08) и ИСБ ИНДИГИРКА производства ГК СИГМА и обеспечивает прием информационных и тревожных событий, интерактивное отображение состояния объекта охраны на графических планах, управление техническими средствами охраны операторами службы безопасности.

СПО ИНДИГИРКА

Источник: Журнал «Транспортная безопасность и технологии», №3, 2016 г.

Архив публикаций